Программное обеспечение АРМ ШН на вычислительном комплексе Эльбрус

24.11.2017. В рамках программы импортозамещения успешно проведена проверка возможности работы ПО АРМШН на ВК Эльбрус401-PC под управлением операционной системы "Эльбрус".

   ВК Эльбрус401-PC разработан на базе микропроцессора Эльбрус-4С и предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации серверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности. Операционная система "Эльбрус" построена на основе ядра Linux. Комплект программного обеспечения ВК Эльбрус 401-PC сертифицирован по 2-му уровню контроля НДВ и 2-му классу защищённости от НСД.

   ПО АРМ ШН предназначено для предоставления информации о состоянии устройств СЦБ и поездном положении электромеханику дистанции сигнализации и связи (ШН), старшему электромеханику дистанции сигнализации и связи (ШНС), а также другим операторам линейного уровня системы АПК-ДК (СТДМ). Используется для организации процесса технического обслуживания устройств СЦБ.